19 апреля в нашем садике прошел шашечный турнир среди воспитанников старшей и подготовительной группы. Каждый участник проявил смекалку, сообразительность.

Победителями турнира стали:

- среди девочек - Борисова Александра (подготовительная группа "Чебурашка")

- среди мальчиков - Брындиков Матвей (старшая группа "Колокольчик")

30 ноября состоялся финал турнира по шашкам. В игре приняли участие дети старшего дошкольного возраста из разных районов города Архангельска. Для них было показано небольшое представление, где участвовали королевский гонец, король и королева, которые провели небольшой опрос с участниками, что они знают о шашках. Дети с удовольствием ответили на все вопросы, показывая себя знатоками игры. Игра проходила увлекательно, заставляла каждого участника искать путь решения, проявлять настойчивость, целеустремленность, выдержку и желание думать. На городском шашечном турнире одержали победу среди мальчиков:

1 место - Абакумов Иван МБДОУ Центр развития ребёнка Детский сад№140,

2 место Лукин Витя МБДОУ Детский сад №174,

3 место Мышкин Ярослав МБДОУ Детский сад №187,

а среди девочек:

1 место - Чудинова Софья МБДОУ Детский сад №187,

2 место - Шошина Лия МБДОУ Центр развития ребёнка Детский сад№140,

3 место - Пригало Мария МБДОУ Детский сад №135,

3 место - Осташова Карина МБДОУ Детский сад №94.

22 ноября 2016 г. в нашем саду состоялся традиционный шашечный турнир среди детских садов Северного округа. Участники турнира показали свои умения в мастерстве игры в шашки. За ходом игры и соблюдением правил наблюдали строгая судейская коллегия. В чесном бою на шашечных досках победу одержали среди мальчиков -

Бирюлин Иван из МБДОУ Детского сада общеразвивающего вида № 103,

а среди девочек Осташова Карина - МБДОУ Детского сада общеразвивающего вида № 94.

30 ноября победители окружного этапа будут состязаться на городском уровне.

20 ноября 2015 г. состоялся окружной шашечный турнир.

В нем принимали все детские сады Северного округа.

Поздравляем победителей!!!

Шашечный турнир прошел в нашем саду