Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности

·         Заведующий

·        Общее собрание работников

Председатель общего собрания - Дринова Л.П.

Секретарь общего собрания - Пятовская О.А.

·         Педагогический совет

Председатель - Дринова Л.П.

Секретарь - Якубенко Н.М.

·         Совет Учреждения

Председатель - Лыскова Е.В.

Секретарь - Мазур В.И.

·         Совет родителей

Председатель - Брусникина Е.И.

Секретарь - Попова Е.А.

·         Профессиональный союз работников Учреждения

Председатель - Сидорова Т.В.

Заместитель председателя -

Структура организации

Заведующий

Заместитель заведующего                                               Заместитель заведующего

(учебно-вспомогательный персонал,                                    (педагогический персонал)

обслуживающий персонал)

Структурных  подразделений в ДОУ  нет

Коллегиальными органами управления Учреждением являются Общее собрание работников Учреждения,  Педагогический совет, Совет Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения состоит и формируется из всех работников, работающих в Учреждении по основному месту работы. Общее собрание работников Учреждения действует бессрочно.

В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в Учреждении действует Педагогический совет - коллегиальный орган, который состоит и формируется из всех педагогических работников, работающих в Учреждении по основному месту работы. Педагогический совет действует бессрочно. Педагогический совет работает по утвержденному годовому плану работы Учреждения. Председателем Педагогического совета является заведующий Учреждением. На первом в учебном году заседании Педагогического совета избирается его секретарь.

Коллегиальным органом управления Учреждения является Совет Учреждения.

Общая численность Совета Учреждения составляет не менее 7 человек. Члены Совета избираются открытым или тайным голосованием из числа администрации, педагогов, родителей (законных представителей).

В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении, создан Совет родителей (законных представителей), действует профессиональный союз работников Учреждения.

Дата последнего обновления страницы 09.05.2020