Экологический проект "Эколята - дошколята"

Экологический проект "Эколята - дошколята"

29 октября 2021 года в нашем дошкольном образовательном учреждении прошло торжественное посвящение воспитанников старшей группы “Малинка” в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы. Ребята, просмотрев мультфильм «Эколята», познакомились с весёлыми сказочными героями. На церемонии посвящение ребят в “Эколята – дошколята” педагоги проверили их знания об экологии. Дети рассказывали стихотворения, отгадывали загадки о животных, играли в дидактические, речевые игры «Будь внимателен», «Деревья, кустарники, цветы» и, конечно же, не обошлось без подвижной игры «Собери мусор и рассортируй его». В заключении праздничного мероприятия ребята торжественно и гордо произнесли клятву. Под гимн «Эколят» педагоги всем участникам природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» повязали галстуки и надели пилотки. Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе. Мы надеемся, что вместе с родителями мы сможем способствовать формированию у детей культуры природолюбия!

Дата последнего обновления страницы 04.11.2021