Полезные ссылки

Полезные ссылки

www.arhcity.ru – Департамент образования мэрии города Архангельска – последние новости системы образования города, Интернет-приёмная, возможность подать заявку на очередь в детский сад.

www.deti-66.ru – портал для детей, родителей и педагогов: интересные конкурсы, творческие находки и просто общение по вопросам воспитания и творческого развития детей дошкольного возраста.

www.stranamasterov.ru – прикладное творчество, мастерство во всех его проявлениях; мастер - классы по любым техникам ручного труда, Интернет - курсы, видеолекции и много интересного и познавательного.

www.propaganda.ru – различные материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

www.dddgazeta.ru – информация по вопросам обучения детей правилам дорожного движения; конкурсы для детей; детская страничка.

www.doshkolnik.ru – семейный портал. Материалы для пап, мам и детей: статьи и рекомендации по вопросам воспитания ребёнка; стихи, сказки, «умные» задачки; познавательные статьи, форум.

www.detiseti.ru – детский информационный портал: сборник статей по вопросам детского воспитания, образования и здоровья. Материалы по зарубежному опыту, советы родителям, коллекция игр, форум и многое другое.

www.ourkids.info – проект «наши дети» - для родителей и воспитателей. Упор сделан на творческие занятия с ребёнком. Представлена коллекция игр по развитию речи, внимания, памяти, мышления. Сборники стихов и сказок, рассказов для детей. Пособия по развитию мелкой моторики, материалы для занятий рисованием. Сценарии детских праздник и много интересного.

www.babylib.by.ry – библиотека меленького гения – собрание информации о раннем развитии детей: литература, посвящённая воспитанию и обучению, развивающие игры, здоровье. Тематические подборки: детская гениальность, детская психология, игрушка – игра – умный ребёнок, воспитание «по уму».

www.mkids.narod.ru – «всё лучшее – детям» - песни из мультфильмов и сказки. Материалы для детей и родителей. Игры, стихи, детские песенки.

www.dety-lit.ru – «В гостях у Василисы» - библиотека для семейного чтения. Проект призван помочь возродить добрую традицию семейных вечеров, семейного домашнего чтения – одного из самых благотворных воспитательных средств. На сайте собраны стихи, рассказы, сказки, загадки, пословицы, поговорки, которые помогут расширить детский кругозор и сформировать у ребёнка литературный вкус. В отборе произведений участвовали специалисты дошкольного образования, учителя начальной, средней и старшей школы. Тематически структурированный каталог произведений.

www.ladushki.ru – «Ладушки» это сайт для малышей и малышек, а также их родителей. Галерея детских рисунков, детское творчество, поделки, «живая» азбука, весёлая математика.

www.timpalyashka.com.ua – «умные» игры, рисунки, загадки, конкурсы, оригами, стихи, поделки.

www.detgazeta.ru – «Детская газета». Новое весёлое электронное издание для детей от 6 до 10 лет. Сказки, головоломки, викторины, лабиринты, рассказы о животных, кулинарные рецепты и много интересного.

www.cofe.ru/read-ka - «Почитай-ка». Красочный иллюстрированный журнал для самых маленьких, существующий только в Интернете. Сказки, стихи, головоломки, рассказы, загадки, великие сказочники. А также Вас ждёт конкурс юных поэтов и писателей.

www.solnet.ee/sol - «Солнышко». Развлекательно-познавательный детский журнал. Игротека, сценарии праздников, фотогалерея и многое другое. На страницах журнала можно почитать сказки, получить уроки хороших манер, найти ответы на многие детские вопросы в рубрике «Почемучка», а рубрика «Полиглотик» поможет Вам м вашему малышу в изучении иностранных языков с раннего возраста.

www.lukoshko.net – «Лукошко сказок». Детская электронная библиотека – народные и авторские сказки, стихи и рассказы для детей. А также рисунки, конкурсы, детские песенки и электронные книги.