Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ДОУ имеет одно двухэтажное здание, в котором имеются:

-восемь групповых помещения, включающих игровую комнату, спальню, туалетную комнату, раздевалку, моечную;

- логопедических кабинет,

- медицинский блок, включающий в себя кабинет врача, процедурный кабинет и изолятор,

-пищеблок, кладовая, кабинет заведующего складом,

-восемь прогулочных площадок,

-спортивная площадка,

-тепловой узел,

-кабинет заведующего,

-методический кабинет,

-музыкальный зал,

-прачечная,

- кабинет  педагога - психолога;

- сенсорная комната;

- бассейн;

- спортивный зал.

В учреждении создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям. Развивающая предметная среда дошкольного учреждения оборудована с учётом возрастных особенностей детей.  В детском саду создаётся современная информационно-техническая база для занятий с детьми, работы педагогов и специалистов МБДОУ. При организации воспитательно-образовательного процесса в системе используется телевизор, DVD-плеер, мультимедийное оборудование, компьютер. Связь и обмен информацией с различными организациями осуществляется посредством электронной почты и факса. В возрастных группах имеются магнитофоны. В музыкальном зале занятия с детьми проводятся с использованием музыкальных центров, магнитофонов. Современные технические средства дают возможность более успешно и интересно организовать работу с детьми.

Сохраняем и укрепляем здоровье детей

Организация развивающей Предметной пространственной  развивающей среды

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям

Информация о питании детей

Паспорт доступности

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся - нет доступа

Наличие специальных средств для инфалидов и лиц с ОВЗ - нет.

Дата последнего обновления страницы 09.05.2020