Отчет о проведение окружного мероприятия в рамках работы панорамы педагогического мастерства

20 февраля в МБДОУ Детский сад № 103 прошла панорама педагогического мастерства – открытые занятия по практико – ориентированным проектам в рамках работы демонстрационной площадки системы образования муниципального образования «Город Архангельск» по направлению: «Организация проектной деятельности в условиях дошкольного образовательного Учреждения» для педагогов ДОО. Педагогический коллектив нашего детского сада поделился опытом своей работы по практико – ориентированным проектам:

- Зайкова Татьяна Александровна совместно с Прокопенко Татьяной Викторовной показала в средней группе открытое сюжетное физкультурное занятие «Прогулка в зимнем лесу» в рамках проекта по оздоровлению и профилактике заболеваемости детей «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу».

- Лыскова Елена Владимировна совместно с Дружининой Ириной Владимировной показала открытое занятие по теме: «Любимый город» с использованием ИКТ в рамках проекта «Архангельск – город ангела» (подготовительная группа)

— Шишова Галина Сергеевна воспитатель средней группы, подготовила стендовый доклад по теме: «Нетрадиционное спортивное оборудование, используемое в рамках проекта по оздоровлению и профилактике заболеваемости детей «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу».

Во время обмена мнениями присутствующие отметили, что тема практико – ориентированных проектов очень актуальна в наше время, все выступления познавательные, носят практико-ориентированный характер, многие формы работы можно использовать в свой работе. Также присутствующие отметили, что мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере, было использовано много активных форм работы.